ARTE ORIENTALE / 东方艺术

mer 29 Giugno 2022
Asta Live 1158
195

BACILE, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX

€ 700 / 800
Stima

in porcellana policroma nei toni della famiglia rosa dipinto con figure nel centro fiori, rami e frutta sul bordo.

Diam.cm 36

清 十九世纪 粉彩折枝桃人物故事图赏盆

A BASIN, CHINA QING DYNASTY, 19TH CENTURY