ARTE ORIENTALE / 东方艺术

mer 29 Giugno 2022
Asta Live 1158
194

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

€ 800 / 1.000
Stima

in porcellana policroma decorato con fiori, rami e foglie.

Diam. cm 35

清 十八世纪 青花矾红描金花卉纹盘

A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, SEC. XVIII