VASO, CINA DINASTIA QING SEC. XIX
in porcellana policroma di forma squadrata con prese dorate a testa di animale decoro nello stile Qianjiang, paesaggio naturale in verticale e gruppo di persone con scritte e firma.
Alt.cm 56,8
清 十九世纪 浅降彩四方瓶
A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY