VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in porcellana policroma, a forma di Danping, decorato con volatili e fiori.
Alt.cm 42,5
清 十九世纪 粉彩花鸟直颈胆瓶
A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY