Armando Spadini
(Firenze 1883 - Roma 1925)
MADRE CON BAMBINO
olio su tela applicata su tavola, cm 39x28
firmato e datato "1905" in basso a sinistra
MOTHER WITH CHILD
oil on canvas laid down on panel, 39x28 cm
signed and dated "1905" lower left