Edith Corbet
(Edenborough 1846 - 1920)
RITRATTO DI GENTILDONNA CON VENTAGLIO
olio su tela, cm 106x93
firmato e datato "1891" in basso a destra
PORTRAIT OF A LADY WITH FAN
oil on canvas, 106x93 cm
signed and dated "1891" lower right