Giovanni Carnovali (detto Il Piccio)
(Montegrino Valtravaglia 1804 - Coltaro di Sissa 1874)
GIOVANE SIGNORA
olio su tavoletta, cm 25x19,5
retro: timbro "Collezione Ornella Finazzi"
YOUNG WOMAN
oil on panel, 25x19.5 cm
on the reverse: stamp "Collezione Ornella Finazzi"
Provenienza
Collezione Finazzi
Collezione Giovanni Finazzi, Bergamo 1942, n.73