ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

243

Jean-Paul Raphaël Sinibaldi ©
(Parigi, 1857 - Bourg-en-bresse, 1909)

Sinibaldo Tordi

€ 800 / 1.200
Stima

Sinibaldo Tordi

(Roma 1876 - Firenze 1955)

DAMA CON MORETTO

olio su tela, cm 29,5x19,5

firmato in basso a destra

LADY  WITH A TINY MORETTO

oil on canvas, 29.5x19.5 cm