Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)
NUDO SULLA SPIAGGIA
olio e matita su compensato, cm 12,5x14
firmato in basso a destra e datato "1933" in basso a sinistra
FEMALE NUDE ON THE BEACH
oil and pencil on plywood, 12.5x14 cm
signed lower right and dated "1933" lower left