Scuola italiana, sec. XIX
NATURA MORTA CON FIORI DI CAMPO E CAPPELLO DI PAGLIA
olio su tela, cm 92x120
firmato "N. Rabieri" e datato "86" in basso a destra
Italian school, 19th century
STILL LIFE WITH WILDFLOWERS AND STRAW HAT
oil on canvas, 92x120 cm
signed "N. Rabieri" and dated "86" lower right