Ruggero Panerai
(Firenze 1862 - Parigi 1923)
GREGGE AL PASCOLO
olio su cartone, cm 38x56
firmato e dedicato "a Gino Salacchi" in basso a sinistra
GRAZING HERD
oil on cardboard, 38x56 cm
signed and dedicated "a Gino Salacchi" lower left