Scuola emiliana, sec. XVIII
SCENA BUCOLICA
olio su tela, cm 67x97,5
Emilian school, 18th century
BUCOLIC SCENE
oil on canvas, cm 67x97,5
Il dipinto mostra affinità compositive con l'opera eseguita da Carlo Cignani nel 1670, oggi conservata al Museo dell'Ermitage di San Pietroburgo.