Scuola olandese, sec. XVII
RITRATTO DI UOMO CON ANELLO
olio su tavola, cm 70x49
Dutch school, 17th century
MAN WITH A RING
oil on panel, cm 70x49
Il nostro dipinto replica l'opera eseguita da Werner van den Valckert (1585-1635), eseguita nel 1617, oggi conservata al RijksMuseum di Amsterdam