ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

94

Scuola romana, sec. XVII

€ 7.000 / 10.000
Stima

Scuola romana, sec. XVII

SCENA DI STORIA ROMANA

olio su tela, cm 76,5x128,5

Roman school, 17th century

A ROMAN HISTORICAL SCENE

oil on canvas, cm 76,5x128,5

Il dipinto è stato attribuito ad Andrea Camassei (1602-1649) da comunicazione orale di Francesco Petrucci