ASTA A TEMPO | GIOIELLI

gio 6 - gio 13 Ottobre 2022
Asta online 1164
273

COLLANA DI PERLE CON SPILLA E PENDENTE

€ 150 / 250
Stima
Aggiudicazione

ad un filo di perle digradanti di mm 7-3 circa, fermatura in argento, punzoni 800 e del fabbricante, lungh. cm 55, accompagnata da una spilla a barretta in oro 9kt, punzone 9kt, dim. cm 1,5x5, con pendente in oro giallo 18kt, recante al centro un opale taglio cabochon, punzoni 750 e del fabbricante, dim cm 1x2,5, gr. 19 complessivi circa

PEARL NECKLACE WITH A BROOCH AND A PENDANT