ASTA A TEMPO | GIOIELLI

gio 6 - gio 13 Ottobre 2022
Asta online 1164
295

CORONA AUSTROUNGARICA CON PIASTRINA FIGURATA

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

moneta in oro, diam. mm 19, accompagnata da una piastrina composta da base in argento e lastra in oro 24kt incisa e raffigurante un profilo femminile, firmata "Pietro Annigoni", punzoni 925, 999,8 e del fabbricante, dim. cm 4,5x6,5 circa, gr. 63 complessivi circa

AUSTRO-HUNGARIAN COIN IN GOLD AND A FIGURATIVE PLATE IN SILVER AND 24KT GOLD