ASTA A TEMPO | GIOIELLI

gio 6 - gio 13 Ottobre 2022
Asta online 1164
227

DEMI PARURE CON SMALTI POLICROMI

€ 80 / 120
Stima
Aggiudicazione

composta da spilla in argento e paio di orecchini pendenti in oro e argento, realizzati a forma di tralci decorati in smalti policromi (difetti) raffiguranti dei volti femminili, impreziositi da microperle (alcune mancanti) e rose di diamante, dim. spilla cm 4,5x4,5, dim. orecchini cm 3x6, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 62 complessivi

POLYCHROME ENAMELED DEMI PARURE IN SILVER AND GOLD