ASTA A TEMPO | GIOIELLI

gio 6 - gio 13 Ottobre 2022
Asta online 1164
252

GRUPPO DI PENDENTI

€ 165 / 250
Stima
Aggiudicazione

GRUPPO DI PENDENTI

composto da un pendente con medaglietta in oro giallo 18kt, di forma esagonale raffigurante la Dea della Vittoria a rilievo e un'incisione sul retro, punzone 750 e del fabbricante, dim. cm2,5x3, accompagnato da due piccoli pendenti di cui uno in oro a basso titolo a forma di croce greca e l'altro con medaglietta in oro giallo 18kt raffigurante soggetto religioso, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1x2,5 e 1,5x2 circa, gr. 6 complessivi

GROUP OF PENDANTS