ASTA A TEMPO | GIOIELLI

gio 6 - gio 13 Ottobre 2022
Asta online 1164
212

TRE ANELLI CON ZAFFIRO E PIETRE SINTETICHE

€ 600 / 900
Stima
Aggiudicazione

in oro giallo 18kt, di cui uno con pietra sintetica, mis. 62; un anello con zaffiro taglio ovale di ct 0.70 circa, punzone 750, mis. 56; un terzo anello con cuore composto da pietre sintetiche, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 56, gr. 22 complessivi

THREE SAPPHIRE AND SYNTHETIC STONE RINGS