Esteban Chartrand
(Cuba 1840 - Hoboken 1884)
PAESAGGIO CUBANO
olio su tela, cm 44x74,5
firmato e datato "marzo 1873" in basso a sinistra
CUBAN LANDSCAPE
oil on canvas, 44x74.5 cm
signed and dated "marzo 1873" lower left
L'opera è corredata di certificato di libera esportazione
An export license is available for this lot