Francesco Lojacono
(Palermo 1838 - 1915)
SPIAGGIA SICILIANA
olio su tela, cm 31x67
firmato e dedicato "al prof. Federici" in basso a destra
SICILIAN BEACH
oil on canvas, 31x67 cm
signed and dedicated "al prof. Federici" in basso a destra