mer 30 Novembre 2022
Asta Live 1167
222

Buccellati

BUCCELLATI ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRO

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

in oro giallo e bianco traforato 18kt, impreziosito al centro da uno zaffiro taglio cabochon di ct 10 circa e da diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, firmato "M.Buccellati", punzoni 750 e del fabbricante, mis. 54, gr. 11

BUCCELLATI SAPPHIRE BAND RING IN 18KT TWO TONE GOLD