FIRENZE. FRANCESCO I DE’ MEDICI (1574-1587) TESTONE 1577
Ar gr. 9,07 Busto a d. R/ Santo. MIR 185 Pucci 16
Molto raro. Patina iridescente, BB Rare. Iridescent tone, VF