FIRENZE. REPUBBLICA (SEC.XIII-1532) DUE GROSSI POPOLINI
Ar Forbici da pecora (1307, II. Riccio di Morello); Raffio con due uncini (1311, II. Trincia di Corbinello)
BB VF