ANDRE' DERAIN
(Chatou 1880 - Garches 1954)
Femme nue assise
1929
olio su tela
cm 48,7x40
firmato in basso a destra
al retro cartiglio Christie's, Londra
Provenienza
Christie's, Londra, 1997
© ANDRE DERAIN, by SIAE 2022