ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mar 6 Dicembre 2022
Asta Live 1171
17

André Derain ©
(Chatou, 1880 - Garches, 1954)

ANDRE' DERAIN

€ 8.000 / 12.000
Stima
Aggiudicazione

ANDRE' DERAIN

(Chatou 1880 - Garches 1954)

Femme nue assise

1929

olio su tela

cm 48,7x40

firmato in basso a destra

al retro cartiglio Christie's, Londra

Provenienza

Christie's, Londra, 1997

© ANDRE DERAIN, by SIAE 2022