FABIO MAURI
(Roma 1926 - 2009)
Minotauro
1954
tecnica mista su carta pesante
cm 32,8x24
firmato e datato in basso a sinistra
L'opera è stata archiviata presso l'Archivio Fabio Mauri, Roma.