ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mar 6 Dicembre 2022
Asta Live 1171
19

Georges Kars
(Kralupy, 1880 - Geneva, 1945)

GEORGES KARS

€ 6.000 / 12.000
Stima
Aggiudicazione

GEORGES KARS

(Kralupy 1880 - Geneva 1945)

Portrait de Femme

1930

olio su tela

cm 65,5x54,5

frmato e datato in basso a sinistra

Provenienza

Christie's Tel Aviv, 1998