ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mar 6 Dicembre 2022
Asta Live 1171
16

Jan Sluijters ©
(Paesi bassi, 1881 - Amsterdam, 1957)

JAN SLUIJTERS

€ 30.000 / 50.000
Stima

JAN SLUIJTERS

(Paesi Bassi 1881 - Amsterdam 1957)

A standing nude, three quarter lenght

olio su tela

cm 80x61,5

firmato in alto a sinistra

Provenienza

Christie's Amsterdam, 1994

© JAN SLUIJTERS SR, by SIAE 2022