RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1912-Roma 1987)
Girasoli
1958
olio su tela
cm 49x59
firmato in basso a destra
al retro firmato
Provenienza
Collezione Giuseppe Achille, Milano
Collezione Pio Arlotta, Milano
Enrico Crispolti, Catalogo ragionato generale dei dipinti di Renato Guttuso, Milano, 1989, n.57/125
© Renato Guttuso