DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

mer 9 Novembre 2022
Asta Live 1172
130

Marcello Fantoni

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

Marcello Fantoni

(Firenze, 1915 - 2011)

SCULTURA ASTRATTA

in ceramica smaltata su base in metallo

Firmato e datato alla base

Produzione Italia, 1974

cm H32 (H46 con base)xL33xP15

ABSTRACT CERAMIC SCULPTURE