TAVOLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
in legno Huanghuali con piano in marmo brecciato decorato con draghi.
Alt.cm 85
Lungh.cm 99
[..]
Stima
€ 6.000 / 8.000
Lotto N. 115
STATUA, CINA, DINASTIA QING, SEC XVIII
in legno laccato e dorato raffigurante Guanyin seduto in maniera Padmasana alla mano destra gestisce Śaranagamana-Mudrā. [..]
Stima
€ 20.000 / 30.000
Lotto N. 23
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII PERIODO KANGXI
in porcellana bianco blu a spalla alta con coperchio, decorato con paesaggio verticale. [..]