Arte Orientale | 东方艺术

mar 20 Dicembre 2022
Asta Premium 1174
66

COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

in porcellana con smalto rosso ferro con decoro di ShuangXi dorato, reca marchio Tongzhi.

Diam.cm 13,2 - 13,5

清 矾红描金双喜碗 同治燕喜同和款

A PAIR OF BOWLS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY