COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in porcellana con smalto rosso ferro con decoro di ShuangXi dorato, reca marchio Tongzhi.
Diam.cm 13,2 - 13,5
清 矾红描金双喜碗 同治燕喜同和款
A PAIR OF BOWLS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY