DUE PORTA PENNELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in bambù laccati in rosso e nero decorato con venature verticali e fiori stilizzati.
Alt.cm 26,8
清 十九世纪 竹漆红笔筒两件
TWO BRUSH HOLDERS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY