DUE PORTAFIORI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in porcellana policroma con decoro floreale e saggi entro riserve.
Alt.cm 19,5
清 十九世纪 粉彩人物故事图花插两件
TWO FLOWER HOLDERS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY