PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII
in porcellana policroma Famiglia Verde con decoro floreale, reca marchio floreale sotto la base.
Diam.cm 35
清 十七世纪 粉彩花卉纹盘 花押款
A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 17TH CENTURY