Arte Orientale | 东方艺术

mar 20 Dicembre 2022
Asta Live 1174
229

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

€ 600 / 800
Stima

in porcellana policroma raffigurante un racconto del mondo occidentale.

Diam.cm 22,5

清 十八世纪 粉彩西方故事图纹外销盘

A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY