SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in legno policroma raffigurante bodhisattva Mahāsthāmaprāpta su base a forma di roccia.
Alt.cm 109
清 十九世纪 木胎彩绘大势至菩萨立像
SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY