SCULTURA, TIBET, DINASTIA MING, SEC. XV-XVI
in bronzo dorato raffigurante buddha seduto sulla base di loto.
Alt. cm 6,5
藏 明代 十五至十六世纪 铜鎏金佛坐像
A SCULPTURE, TIBET, MING DYNASTY, 15TH-16TH CENTURIES