CAFFETTIERA, FINE SECOLO XVIII
in argento, base circolare, corpo sagomato con la parte inferiore sbalzata a bacellature, presa a voluta in legno, coperchio a cupola con finale a bocciolo, alt. cm 31, g 865
A SILVER COFFEE POT, END OF 18TH CENTURY