CALICE, ITALIA CENTRALE, METÀ SECOLO XVIII
in argento, piede circolare bombato decorato da volute, fusto con nodo principale piriforme, sottocoppa ornato analogamente al piede, coppa in rame dorato, alt. cm 23,5, g 330 lordi
A SILVER CALICE, CENTRAL ITALY, MID-18TH CENTURY