ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

gio 20 - gio 27 Ottobre 2022
Asta online 1177
123

GRANDE SCATOLA, SECOLO XIX

€ 400 / 800
Stima
Aggiudicazione

GRANDE SCATOLA, SECOLO XIX

in argento di forma ovale, coperchio decorato in smalto blu, al centro miniatura della regina Maria Antonietta firmata L. Bastel entro cornice in microperle, interno in velluto, cm 23x19, g 1150 lordi

A LARGE SILVER AND ENAMEL BOX, 19TH CENTURY