ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

gio 20 - gio 27 Ottobre 2022
Asta online 1177
52

TRE BUGIE, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII E SECOLO XIX

€ 150 / 400
Stima
Aggiudicazione

in argento, una con piattino e presa sbalzati a volute di foglie, le altre due con piattini circolari sagomati e prese anch'esse sagomate, lungh. cm 20, cm 19 e cm 17. complessivi g 520

THREE SILVER CANDLE HOLDERS, FRANCIA, END OF 18TH CENTURY AND 19TH CENTURY