BACILE, CANTON, SECOLO XIX
in porcellana policroma con varie riserve raffiguranti scene di vita quotidiana ed intervallate da fiori ed uccelli; diam. cm 48, alt. cm 15
A CANTON BOWL, 19TH CENTURY