OROLOGIO, FRANCIA, SECOLO XIX
in bronzo dorato e patinato, raffigurante elefante lavorato a tutto tondo p che sorregge meccanismo sormontato da Cupido, base a roccia; quadrante firmato; cm 41x32x17
A FRENCH PENDULE “À L’ÉLÉPHANT”, 19TH CENTURY