TAVOLINO DA CENTRO, FRANCIA, SECONDA METÀ DEL SECOLO XVIII
di forma ovale, lastronato in legni da frutto con motivi verticali nella fascia, completa di con cassetto nella fascia e tavoletta con motivi a losanghe sottostante ad unire le gambe, piano di marmo bianco incastrato a filo, gambe troncopiramidali, cm 72x61x45
A FRENCH CENTER-TABLE, SECOND HALF 18TH CENTURY