ANTONIO CORPORA
(Tunisi 1909 - Roma 2004)
Vaso di fiori con pesce
1947olio su tela
cm 46x38
firmato Corpora a matita in alto
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Antonio Corpora, di Giovanni Di Summa.