ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 13 - gio 20 Ottobre 2022

Asta online, n.1186
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

151 - 180  di 180 LOTTI
151

Vittorio Matino©

(Tirana, 1943)

VITTORIO MATINO

VITTORIO MATINO (Tirana 1943) (3) Dioniso in rosso 1996 acquatinta cm 29x19 [..]
151

Vittorio Matino©

(Tirana, 1943)

VITTORIO MATINO

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
152

Marina Bindella©

(Perugia, 1957)

MARINA BINDELLA

MARINA BINDELLA (Perugia 1957) (7) Senza titolo xilografie cm 19,5x26,6 - foglio [..]
152

Marina Bindella©

(Perugia, 1957)

MARINA BINDELLA

Stima
€ 100 / 200
153

Mario Francesconi©

(Viareggio, 1934)

MARIO FRANCESCONI

MARIO FRANCESCONI (Viareggio 1934) (6) Senza titolo 1999 litografia a torchio [..]
153

Mario Francesconi©

(Viareggio, 1934)

MARIO FRANCESCONI

Stima
€ 50 / 100
154

Gino Marotta©

(Campobasso, 1935 - Roma, 2012)

GINO MAROTTA

GINO MAROTTA (Campobasso 1935 - Roma 2012) (2) L'albero della memoria 1977 acquaforte [..]
154

Gino Marotta©

GINO MAROTTA

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
155

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

SALVATORE FIUME

SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) Odalisca serigrafia cm 60x93 esemplare [..]
155

Salvatore Fiume©

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

SALVATORE FIUME

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
156

Luciano Minguzzi©

(Bologna, 1911 - Milano, 2004)

LUCIANO MINGUZZI

LUCIANO MINGUZZI (Bologna 1911-Milano 2004) Vittoria alata bronzo cm 48x20x25 [..]
156

Luciano Minguzzi©

LUCIANO MINGUZZI

Stima
€ 1.200 / 2.400
Aggiudicazione
157

Vito Tongiani©

(Slovenia, 1940)

VITO TONGIANI

VITO TONGIANI (Slovenia 1940) Immigrati 1974 olio su tela cm 93x128 al retro firmato, [..]
157

Vito Tongiani©

(Slovenia, 1940)

VITO TONGIANI

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
158

André Derain©

(Chatou, 1880 - Garches, 1954)

ANDRÈ DERAIN

ANDRÈ DERAIN (Chatou 1880 - Garches 1954) Figura gouache su carta pergamena cm [..]
158

André Derain©

ANDRÈ DERAIN

Stima
€ 400 / 800
Aggiudicazione
159

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

MARIO SCHIFANO

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Senza titolo serigrafia cm 32,2x23,7 su foglio [..]
159

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

MARIO SCHIFANO

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
160

Nino Caffè©

(Alfedena, 1909 - Pesaro, 1975)

NINO CAFFÈ

NINO CAFFÈ (Alfedena 1909 - Pesaro 1975) Senza titolo olio su tela cm 10x20,1 [..]
160

Nino Caffè©

NINO CAFFÈ

Stima
€ 500 / 1.000
Aggiudicazione
161

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

161

Mino Maccari©

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

Stima
€ 800 / 1.200
162

Renato Bertelli©

(Lastra a signa, 1900 - 1974)

RENATO BERTELLI

RENATO BERTELLI (Lastra a Signa 1900-1974) Paola terracotta bronzata cm 31x14x18 firmato [..]
162

Renato Bertelli©

(Lastra a signa, 1900 - 1974)

RENATO BERTELLI

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
163

Paul Morrison©

(Liverpool, 1966)

PAUL MORRISON

PAUL MORRISON (Liverpool 1966) Splinter 2000 inchiostro su carta cm 40,5x15,3 [..]
163

Paul Morrison©

(Liverpool, 1966)

PAUL MORRISON

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
164

Paolo Maione©

(Reggello, 1965)

PAOLO MAIONE

PAOLO MAIONE (Reggello 1965) Aladino scultura in bronzo cm 75,5x38x16 firmata e [..]
164

Paolo Maione©

(Reggello, 1965)

PAOLO MAIONE

Stima
€ 800 / 1.200
165

Donato Piccolo©

(Roma, 1976)

DONATO PICCOLO

DONATO PICCOLO (Roma 1976) Disegno per una Casa Romana 2009 disegno e tecnica mista su [..]
165

Donato Piccolo©

(Roma, 1976)

DONATO PICCOLO

Stima
€ 500 / 1.000
166

Antonio Murgia©

(Sarroch, 1956)

ANTONIO MURGIA

ANTONIO MURGIA (Sarroch 1956) Going (Ros Project) 2019 tecnica mista su plexiglass specchiato [..]
166

Antonio Murgia©

(Sarroch, 1956)

ANTONIO MURGIA

Stima
€ 400 / 800
Aggiudicazione
167

Carlo Guarienti©

(Treviso, 1923)

CARLO GUARIENTI

CARLO GUARIENTI (Treviso 1923) Senza titolo tecnica mista su carta (collage, acquerello, [..]
167

Carlo Guarienti©

(Treviso, 1923)

CARLO GUARIENTI

Stima
€ 400 / 800
Aggiudicazione
168

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Figura tecnica mista su cartoncino cm 18,5x12
168

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 50 / 100
169

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo doppia serigrafia (fronteretro) su fogli di plexiglass colorato [..]
169

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
170

Mirko Basaldella©

(Udine, 1910 - Cambridge, 1969)

MIRKO BASALDELLA

MIRKO BASALDELLA (Udine 1910 - Cambridge 1969) Ritratto 1944 litografia cm 33x26,5 [..]
170

Mirko Basaldella©

MIRKO BASALDELLA

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
171

Franco Iurlo©

(Bari, 1915)

FRANCO JURLO

FRANCO JURLO (Bari 1915) Cesto di frutta 1965 tecnica  mista (pennarello e acquerello [..]
171

Franco Iurlo©

(Bari, 1915)

FRANCO JURLO

Stima
€ 100 / 200
172

AUTORE DEL XX SECOLO

AUTORE DEL XX SECOLO Composizione 1970 acquaforte e acquatinta cm 26x26 su foglio cm 70x50 [..]
172

AUTORE DEL XX SECOLO

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
173

SETTE POSTER TRATTE DA AUTORI DEL 900

SETTE POSTER TRATTE DA AUTORI DEL 900   1. Paul Klee - Paesaggio cm 70x60 [..]
173

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
174

COPPIA DI OPERE DA AUTORI DEL 900

COPPIA DI OPERE DA AUTORI DEL 900   1. Gustave Klimt - Il Bacio stampa su tela [..]
174

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
175

CINQUE STAMPE TRATTE DA AUTORI DEL 900

CINQUE STAMPE TRATTE DA AUTORI DEL 900   1. Paul Klee - Haut Kopf poster [..]
175

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
176

CINQUE POSTER TRATTI DA AUTORI DEL 900

CINQUE POSTER TRATTI DA AUTORI DEL 900   1. Joan Mirò - Astratto cm 60x80 [..]
176

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
177

JANY

JANY (XX secolo) Paesaggi sette litografie cm 75x55 cadauna
177

JANY

Stima
€ 50 / 100
178

JANY

JANY (XX secolo) Paesaggi sei litografie cm 55x75 cadauna
178

JANY

Stima
€ 50 / 100
179

SEI POSTER TRATTI DA AUTORI DEL 900

SEI POSTER TRATTI DA AUTORI DEL 900   1. Sonia Delaunay - L'été cm [..]
179

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
180

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO  Senza titolo 1960 acquatinta cm 19,5x29 - foglio cm 32,8x47,2 [..]
180

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 50 / 100
151 - 180  di 180 LOTTI