ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 13 - gio 20 Ottobre 2022
Asta online 1186
42

Elio Marchegiani ©
(Siracusa, 1929)

ELIO MARCHEGIANI

€ 1.000 / 1.500
Stima

ELIO MARCHEGIANI

(Siracusa 1929)

Prove di grammature di colore

1973

tecnica mista su tela (non intelata)

cm 17,5x21,5

al retro firmato, datato, titolato

al retro timbro Elio Marghegiani