ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 13 - gio 20 Ottobre 2022
Asta online 1186
127

Orfeo Tamburi ©
(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

ORFEO TAMBURI

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

ORFEO TAMBURI

(Jesi 1910 - Parigi 1994)

Nudo di spalle

1932

tecnica mista su tela

cm 30x20

siglato e datato in basso al centro

al retro della tela altro disegno a penna

al retro sul telaio iscritto “Laura Baldini”