PAOLO VALLORZ
(Caldes 1931 - Parigi 2017)
Le Mele
1980
libro d'artista con cinque incisioni all'acquaforte
cm 45x30 (foglio)
firmate e numerate al centro
esemplare 3 di 50
testo di Giuseppe Frangi
Provenienza
Collezione Giovanni Testori, Milano
Collezione Alain Toubas, Milano